Назад к списку

Замена личинки дверного замка.

  Замена личинки (цилиндра) дверного замка – несложная процедура и самый простой способ сменить ключи в двери в случае необходимости. Расскажем, как это сделать всего за 3 шага.


  

  Для замены личинки в замке понадобится ключ от нее, либо, если у цилиндра есть вертушок с внутренней стороны, можно обойтись и без ключа. Если ни того, ни другого нет, сначала придется высверлить личинку. Ознакомившись со статьей Как высверлить личинку замка вы сможете выполнить эту работу самостоятельно. Если нужна помощь специалистов, позвоните по номеру +7 (499) 130-83-20 и мы поможем.


  Замена личинки дверного замка в 3 шага.

  1.   Откройте дверь нараспашку. Все действия с дверью и замком проводятся только при открытой двери для того, чтобы избежать неожиданных ситуаций. Выкрутите винт крепления цилиндра, который расположен на замке с торца двери (на фото).

  2.   Вставьте ключ в личинку и поверните примерно на 15 градусов вправо или влево, в зависимости от того как расположен язычок цилиндра. Язычок исполняет роль эксцентрика и препятствует выбиванию личинки из замка. Вращая ключ, выровняйте язычок и надавите пальцем на личинку с противоположной стороны, чтобы вытолкнуть ее на ту сторону, где вставлен ключ. 

  3.   Вытащив личинку, замерьте ее и приобретите в магазине новую такого же размера. У цилиндра дверного замка нет стандартного размера, поэтому не рекомендуется покупать его заранее. Он может не подойти и оказаться либо слишком коротким, либо слишком длинным, что выглядит не очень красиво и аккуратно. Как правильно выбрать личинку дверного замка читайте здесь.

  4.   Произведите установку купленной личинки в обратном порядке. Стоит заметить, что в комплекте с новым цилиндром всегда идет свой винт крепления, но иногда он может оказаться короче, чем надо. Не выкидывайте винт от старой личинки, возможно, придется использовать его.

  5.   После установки новой личинки, проверьте работу замка при открытой двери несколько раз с обеих сторон, на случай выявления заводского брака. 

      Если цилиндр в двери работает хорошо, значит работа по замене ключей успешно окончена. 

  Если после прочтения данного руководства по замене личинки дверного замка, у вас остались сомнения или вопросы, обратитесь к специалистам masterpozamkam.ru. Мы произведем работу в кротчайшие сроки и подскажем какую личинку лучше поставить в замок. Наш телефон +7 (499) 130-83-20. Звоните!  


  Другие статьи:

  Сломался ключ в замке
  Личинка дверного замка. Как выбрать, на что обратить внимание?
  Куда звонить если заклинило дверь или сломался замок
  Как поменять дверной замок самому