Назад к списку

Сколько должно быть замков на входной двери?

  Перед покупкой новой входной двери или в процессе эксплуатации действующей, может возникнуть вопрос: "Сколько должно быть замков на входной двери?" Достаточно одного или нужно два, три или более? В этой статье расскажем сколько нужно замков на входной двери, чтобы обеспечить необходимую безопасность. 


  В процессе работы мы сталкиваемся с различными дверями с разным количеством замков. Выделим наиболее распространенные варианты.


  1. Дверь с одним замком. 

  Как правило, дверь с одним замком - это бюджетное полотно, устанавливаемое застройщиком в новостройке, либо дверь в техническое или хозяйственное помещение. Защищенность такой двери во многом зависит от класса и сложности установленного замка. Дверь с одним замком может быть качественной и надежной защитой от злоумышленников. Если на двери стоит замок фирмы CISA, Mottura, Mul-t-lock, Evva или Gerda, то это говорит о том, что дверь не является бюджетной и выполняет возложенные на нее функции.
  


  2. Дверь с двумя замками

  Входная дверь квартиры, частного дома или дачи, на наш взгляд, должна оснащаться двумя замками различных систем Например, цилиндровым и сувальдным. 

  Почему 2 замка оптимально?

  Какой бы ни был единственный замок на двери, рано или поздно он сломается или заклинит. Это произойдет в неподходящее время или когда вы будете куда-то спешить. Для этого нужен второй замок. Его можно не использовать каждый день, но в нужный момент второй замок выручит и вы закроете дверь на него.

  Дополнив ночной задвижкой комплектацию двери с двумя замками, вы надежно защитите дверь от вскрытия. Для повышения защитных свойств, на замки устанавливают броненакладки и бронепластины. 




  3. На двери больше трех замков

    Больше трех замков на свои двери устанавливают, либо люди пережившие серьезный стресс (подвергавшиеся ранее ограблению или нападению), либо бабушки, у которых стоит старая деревянная входная дверь, уже прогнившая от времени. Фото классической "бабушкиной" двери на фото ниже.


  При выборе новой двери или желании установить дополнительный замок на старую, руководствуйтесь общим состоянием конструкции двери и качеством замков, а не количеством запирающих устройств на полотне, один вид которого навевает грусть и тоску. Двух надежных замков достаточно, а одного может не хватить, если он сломается в неподходящий момент. 


  Если вы хотите установить дополнительный замок, позвоните в masterpozamkam.ru по номеру +7 (499) 130-83-20.