Назад к списку

Куда звонить, если заклинило дверь или сломался замок?

  У вас заклинило дверь или сломался замок и первое, что приходит на ум: «Что делать? Куда звонить, если не могу открыть дверь в квартиру?» Мы подскажем 5 вариантов куда обратиться за помощью, чтобы открыть дверь. У всех из них есть, как плюсы, так и минусы. Приступим.


Куда звонить, если заклинило дверь или сломался замок?

1. Соседям.

  Обратиться к соседям за помощью открыть дверь, пожалуй, самый доступный и быстрый способ, при условии, что они дома и у них есть какие-нибудь инструменты и хотя бы малейшее понимание устройства замков. Среди соседей могут попасться и те, кто с техникой и механизмами на ты. Для них не составит труда решить мелкие проблемы наподобие тех, когда немного перекосило дверь, квадрат ручки провалился внутрь или собачка замка перестала реагировать на нажатия на ручку. Но в случае серьезной поломки замка, соседи вряд ли помогут. Нужно хорошо знать конструкцию замка, чтобы принять верное решение и не повредить дверь или не сломать замок в том случае, когда его можно сохранить. Внимание! Не стоит лезть через балкон соседей к себе в квартиру – это опасно! Это не оправданный риск! Стоит ли заклинившая дверь или сломанный замок вашего здоровья или даже жизни?!


2. Альпинистам.

  Альпинисты могут прийти на помощь, если оставлены открытыми балкон или окно. Но стоит помнить о том, что если дверь заклинило или сломался замок, альпинист не сможет помочь, если он не обладает навыками вскрытия замков. Нахождение постороннего человека в квартире одного, пока он идет открывать дверь не может гарантировать того, что у вас ничего не пропадет из ценных вещей. Как вывод, альпинисты могут помочь, но не всегда. Вариант этот не самый лучший и безопасный.


3. В ЖЭК.

  В ЖЭКе нет специально подготовленных мастеров по замкам! Часто вызов сотрудника ЖЭКа сводится к тому, что они не могут открыть дверь и предлагают срезать замки и петли болгаркой, либо пытаются монтажкой отжать дверь. В нашей практике было множество ситуаций, когда «специалисты» из ЖЭКа безвозвратно портили двери с разрешения хозяев, при этом дверь открыть в половине случаев все равно не удается и приходится искать другое решение проблемы, которое видится в обращении в МЧС или к специалистам по замкам.


4. В МЧС. 

  МЧС - Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Из одного названия становится понятно, что в МЧС есть смысл обращаться только в чрезвычайных случаях, которыми заклинившая дверь или сломанный замок не являются! Эти проблемы относятся к бытовым ситуациям. Исключением, может являться то, что выйдя из дома, вы оставили включенной плиту, или дома один маленький ребенок. В таких случаях, безусловно, МЧС хорошие помощники, но есть большая вероятность, что вы распрощаетесь со своей дверью навсегда, потому что в экстренных случаях важна скорость, а не аккуратность вскрытия дверей.


5. В специализированные службы вскрытия замков.

  Специализированные службы вскрытия замков - самый надежный способ открыть дверь. Там работают мастера, которые учились этому делу, обладают опытом работы в этой сфере и знают устройство замков, их слабые места и самые распространённые возможные поломки. Стоит открытие двери разумных денег. В среднем стоимость вскрытия замков в Москве составляет порядка 2500 рублей. Разумеется с поправкой на сложность замка, его секретность и запущенность конкретного случая. Цена может колебаться как в меньшую, так и в большую сторону. Помимо помощи с открытием двери, мастера специализированных служб помогут заменить или отремонтировать замок, если это необходимо. И это еще один плюс, который позволит сэкономить ваше время.

  Одной из служб по вскрытию дверей является компания masterpozamkam.ru. В нашем штате числятся специалисты высокого класса, перед которыми открываются самые сложные двери и замки. Позвонив по телефону +7 (499) 130-83-20, вы сможете вызвать мастера по замкам, получить консультацию и узнать стоимость открытия двери.


  В этой статье приведены варианты, куда обратиться и что делать, если дверь в квартиру не открывается. Примите правильное решение, выберите подходящий вариант, который позволит с наименьшими потерями открыть дверь. 


  Другие статьи: 

  Как высверлить личинку замка 
  Как самому открыть замок
  Сломался ключ в замке
  Как открыть дверной замок без ключа? Метод подбора ключей